http://s002.radikal.ru/i198/1006/95/984e8da0ada8.jpg
Настоящее имя: Брайан Ханер Элвин Джуниор(младший) Brian Elwin Haner Junior
Прозвище: Синистер Гейтс/ Synyster Gates
Дата рождения: 7 июля 1981
Родители: Брайан Ханер Старший, Джен[Ян] Гера [биологическая] мать, Сюзи Ханер [мачеха]
Братья и сестры: Брент и Мак-Кенна, сводный брат Джонни.
Жена: Мишель ДиБенедетто (сестра близнец Вэллэри)
Позиция в группе: гитарист
Используемое оборудование: Гитары

Syn в настоящее время использует Schecter гитары

• Schecter - C-1 FR, пользовательские модели Avenger
В прошлом Syn использовал несколько различных гитар

• Gibson - Les Paul
•Parker Guitars
•Ibanez - RG Prestige
Synyster также использует Seymour Duncan SH-8 Invader

Усилители

•Krank Revolution Head (Main)
•Bogner Uberschall and Caveman
•Mesa/Boogie Dual Rectifier

Speaker Cabinets

•Marshall 4x12 cab
•Bogner Uberkab 4"x12" and standard Bogner 4"x12"
•Mesa/Boogie 4"x12" dual Recto Cabinet
•Krank Revolution 4x12" cabinet (main)

Эффекты

•Krank Distortus Maximus
•Frantone "The Sweet"
•Boss RV-5 Digital Reverb
•Boss SD-1 Super Overdrive
•Boss PH-3 Phase Shifter
•Boss CS-3 Compressor
•Visual Sound H20 Chorus/Echo
•Digitech Whammy Pedal
•Jim Dunlop Dimebag Crybaby From Hell Wah-wah pedal
•Electro-Harmonix Big Muff ? Fuzz Pedal

Аксесуары

•Ernie Ball 'skinny top, heavy bottom' strings
•Jim Dunlop Gator Grip 2.00mm plectrums-custom black with "Deathbat" logo printed
•Voodoo Labs GCX Guitar Audio Switcher rack unit
•Voodoo Labs DMC Ground Control Pro

Семья и детство

Брайан Элвин Ханер младший родился 7 июля в 1981 году в семье Яны и Брайана Ханера (старшего). У Брайана есть старший брат: Брент и младшая сестра МакКенна. Также сводный брат Джонни Гера.

Rev и Брайан встретились в рок-магазин еще в восьмом классе, когда Джимми начал смеяться над  Брайаном, но когда они разговорились, они поняли, что оба играли музыку и стали почти неразлучны.

Брайан не до конца выучился в Музыкальном институте в Голливуде  по классу джазовой гитары. Через полгода тщетных попыток выбиться в люди ему позвонил старый друг по школе The Rev и предложил быть гитаристом в их группе Avenged Sevenfold. Брайан согласился и продолжил обучение.
До этого времени он был в основном самоучкой, наблюдая за музыкальными видео и читал книги, что вызывает удивление, потому что его отец (Брайан Ханер старший) был и является композитором и гитаристом, игравшим с Франком Заппа.

На него так или иначе повлияли: Даймбэг Даррелл (Pantera, Damageplan), Слэш (Guns N Roses, Velvet Revolver) и Джон Петруччи (Dream Theater, Liquid Tension Experiment).

Свое сценическое имя он придумал когда ему было 17 лет, находясь вне трезвом состаянии с Джимми они ездили по округе. И однажды он сказал "Я Синистер Гейтс и я ахуенный!" Я не знаю, почему я это сказал (смеется), но теперь это мое имя! "

Он также играл в проекте Джимми Pinkly Smooth. Но из-за успеха Avenged Sevenfold Pinkly Smooth на пенсии.

Тату

В отличие от большинства других членов, тату Брайана имеют общие темы. На Обеих его руках сделаны различные монстрами ("Я люблю монстров"), в которых наблюдается некоторый тип пыток.
Голова монстра находится на правой руке.
Его первая татуировка была сделана, когда ему было 15 лет. Это число 1 на большом пальце.
VII за левым ухом (такая же у Джимми)
Haner на его верхней части спины, но она не нравится  ему из-за плохого качества и грубой конструкции, поэтому он не ходит без рубашки часто.
На его левой грудной  "Blue Blood".
Marlboro на фалангах пальцев.

Факты
• разработал свои гитары, которые теперь доступны для приобретения.
• Есть мотоцикл сделанный специально для него. Он имеет металлическую окраску змеи и надпись SYN на бензобаке.
• Как правило, всегда держится левой стороны сцены (справа аудиторий)
• Брайан признает, что он хочет создать семью.
• Есть студия звукозаписи в его доме, где он проводит большую часть своего времени.
• У него аллергия на пчел
• У него много шляп